现任领导
党委副书记,纪委书记

  毕伟,男,1969年11月出生,辽宁凤城人,大学本科,学士学位,高级工程师。

  1988年9月至1992年7月,吉林工业大学本科生,获得金属材料与工程系焊接专业学士学位。1992年7月至1996年4月,沈阳第三机床厂工艺处助理工程师。1996年4月至1999年3月,中国科学院沈阳分院人才交流中心工程师。1999年3月至2001年3月,中国科学院沈阳分院人事教育处工程师(其间:2000年8月至2007年1月,东北大学管理科学与工程专业研究生课程进修班学习)。2001年3月至2009年6月,中国科学院沈阳分院综合办公室副主任(其间:2002年2月至2010年1月,中国科学院沈阳分院团委书记;2002年5月至2010年7月,科学时报辽宁记者站站长;2008年4至2008年7月,中共中科院党校第十二期党员管理干部进修班学习;2003年1月,高级工程师)。2009年6月至2014年8月,中国科学院沈阳分院组织人事处处长。2014年8月至2015年1月,中国科学院沈阳分院组织人事处处长、监察审计室主任(其间:2014年9月四级职员);2015年1月至2015年4月,中国科学院沈阳分院组织人事处处长;2015年4月至2017年3月,中国科学院沈阳分院院长助理、组织人事处处长。2017年3月至今,澳门新葡新京官方网站党委副书记、纪委书记。

XML 地图 | Sitemap 地图